В Приангарье вновь отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области накануне опубликовало статистику заболеваемости гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю. 

Отмечается, что за медицинской помощью в регионе обратилось 20 226 человек, это ниже эпидемического порога на 33,7 процента. В Иркутске диагноз гриппа и ОРВИ зафиксирован у 6 221 заболевшего, и это лишь на одиннадцать процентов ниже эпидемического порога. При этом наблюдается положительный темп прироста заболеваемости по всем возрастным группам населения.

В регионе выявлен вирус гриппа В, гриппа А (Н3N2), A(H1N1), респираторно-синцитиального вируса. Всего за неделю по области выставлен диагноз грипп 28 заболевшим.

Карантинные мероприятия с приостановлением занятий в школах вводили в восьми муниципальных образованиях: в Ангарске, Усть-Илимске, Усть-Куте, Качуге, Усть-Илимском, Чунском, Тайшетском, Казачинско-Ленском районах. Полностью были закрыты пять детских садов, частично приостанавливали занятия в 15 школах и посещения в девяти детсадах.

На фоне сезонного подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ Роспотребнадзор обращает внимание на необходимость проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий.

В Приангарье вновь отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ
12:14
562
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...