Убийство маленького ребенка и его матери раскрыли в Иркутске

Подозреваемым оказался сам глава семьи. При задержании он во всём признался. Что подтолкнуло злоумышленника пойти на страшную расправу?

 

 

 

Раннее утро в одном из садоводств по Мельничному тракту. Десятки сотрудников полиции окружили частный дом, в котором по оперативной информации скрывается 26-летний подозреваемый в жестоком убийстве собственного ребенка и жены. Спецоперация заняла несколько минут. Мужчина сразу понял, что ему не сбежать и сдался без сопротивления.

Трагедия случилась в съемной квартире многоэтажного дома по улице Байкальская. Глава семьи заподозрил супругу в измене. Во время вспышки гнева он схватился за нож и принялся за расправу. Сначала нанес удары ребенку, после женщине. Шансов выжить не было ни у малыша, ни у 21-летней матери. Позже их тела со множественными ножевыми ранениями обнаружит хозяйка квартиры. Мальчику накануне исполнилось полтора года.

Герман Братчиков, заместитель начальника МУ МВД России по Иркутской области:

Личность подозреваемого была установлена в ближайшие часы. И менее чем в течении суток подозреваемый был установлен и задержан в одном из садоводств.

Злоумышленник сутки скрывался в садоводстве. В это время его искали более 300-от оперативников. В планах 26-летнего мужчины было покинуть пределы Российской Федерации и вернуться на родину в Таджикистан. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух или более лиц, убийство малолетнего лица». Пока задержанный находится под стражей. Он полностью признал свою вину. Но от ответственности это не освобождает, за содеянное может остаться за решеткой до конца жизни.

Убийство маленького ребенка и его матери раскрыли в Иркутске
16:34
1405
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...