Сборная области взяла первое место на Первенстве России по универсальному бою

23 представителя Приангарья — юноши и девушки в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет завоевали 15 медалей различного достоинства. Подробнее о результатах спортсменов в нашем материале.

 

 

В красном углу студентка первого курса училища Олимпийского резерва Арина Смолина. Её соперница из Подмосковья. Едва бой начинается, тут же вмешивается рефери. Наша спортсменка вне конкуренции. Арина становится победительницей Первенства России по юнифайту среди девушек.

Арина Смолина, чемпион Первенства России по универсальному бою среди девушек:

Заниматься я начала, когда училась в школе, в 6-м классе, пришел тренер, спросил кто хочет пойти на такую секцию как рукопашный бой. Мы записались и начали заниматься. Мне очень понравилось, я начала выступать на соревнованиях, побеждать, проигрывать, мне очень понравился этот вид спорта и вот я пятый год уже занимаюсь. Есть трудности, но как бы преодолеваем, все получается нормально.

Более 150 спортсменов из 20 регионов страны собрались в Калужской области на Первенство России среди юношей и девушек по универсальному бою или юнифайту. В этот комплексный вид спорта входят такие дисциплины как преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Спортсмены Приангарья доказали они самые ловкие, меткие и сильные. Как результат первое место среди команд в категории классика и второе в категории лайт. Такие достижения по словам председатель городской федерации юнифайта подогревают интерес к этому виду спорта.

Виктор Кочергин, председатель городской Федерации универсального боя:

Ребята стараются выехать на Россию, показать свое умение, как они тренировались, как готовились. Ну и молодые ребята кто смотрит на них одноклассники, школьники они хотят также выступить, быть знаменитыми в своем виде спорта ну и идут, записываются. Парней конечно больше в данном виде спорта, но девушки, как ни странно стараются из года в год все больше и больше девушек идет заниматься.

Наши спортсмены доказывают делом, что они способны преодолеть любые трудности. Об этом говорят 5 золотых, 2 серебряные, 8 бронзовых медалей, которые спортсмены Приангарья внесли в копилку сборной России. И уже готовятся покорять новые вершины. В августе бойцы отправятся на чемпионат Европы, а в сентябре на мировое Первенство.

Сборная области взяла первое место на Первенстве России по универсальному бою
17:02
1323
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...