В Братском районе перевернулся грузовик. На месте аварии погиб пассажир автомобиля

Смертельное ДТП произошло в Братском районе сегодня, 20 марта, в 3:20. По информации госавтоинспекторов, водитель грузового автомобиля, двигаясь со стороны Железногорска-Илимского в сторону Братска, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего автомобиль вынесло с дороги, и он перевернулся.

В момент аварии  в кабине находились трое рабочих-вахтовиков. 55-летний водитель и 29-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести. Еще один пассажир, 37-летний житель Нижнеилимского района, скончался на месте аварии до приезда медиков. Уже установлено, что водитель грузового автомобиля в момент аварии был трезв.

По факту ДТП проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефону: 44-22-49, 41-50-35.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость, учитывая погодные условия. При неблагоприятных метеоусловиях водителям следует обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. В условиях гололеда нужно избегать резких поворотов руля, а также резкого разгона или торможения, стараясь придерживаться максимально прямой траектории.

Уважаемые водители! Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности и требуйте того же от пассажиров. При перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства. Будьте предельно осторожны при приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.

В Братском районе перевернулся грузовик. На месте аварии погиб пассажир автомобиля
Источник:
17:06
828
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...