Судьба благоустройства в Братске решится через несколько часов

Судьба благоустройства в Братске решится через несколько часов. Корреспондент портала «Город» побывал на избирательном участке в здании Комитета по управлению Центральным районом.

Как говорят члены избирательной комиссии, первые желающие отдать свой голос появились у дверей комитета за полчаса до начала голосования. К 16:00 на этом избирательном участке побывали уже 529 человек. Конечно, эти цифры не сравнить с явкой на выборах президента, но разница с явкой на общественные слушания — огромна.

Голосуют люди разных возрастов -и студенты, и пенсионеры. При этом интересно, что порой их выбор совпадает.

— Мы все проголосуем за благоустройство территории пляжа в районе яхт-клуба, мы живем рядом и отдыхаем там зимой и летом, — говорит Павел Устинов, студент 4-го курса Братского индустриально-металлургического техникума (он на заглавном фото к тексту), который пришел на голосование вместе с другими студентами-второкурсниками. – Мы пошли, потому что считаем важным высказать свою позицию. Нам жить в этом городе и мы должны решать эти вопросы!

Студенты техникума выбирают, в основном, спортивные объекты (ребята — спортсмены-волейболисты), а из общегородских территорий – благоустройство площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» и территории Мемориала Славы.

— Я выбрал благоустройство пляжа в районе яхт-клуба, благоустройство улицы Советская, площади ТКЦ «Братск-АРТ» и Мемориала Славы. В Падунском районе и Правобережном ничего не отмечал. Там люди лучше знают, что им нужно, — говорит Евгений Романов, работник компании «РУСАЛ».

— Я выбираю яхт-клуб,  ТКЦ «Братск-АРТ», Мемориал Славы и территорию у храма Рождества Христова, — говорит Любовь Коновалова, которая пришла со своей подругой. Они — ветераны труда, общественники и активисты.

Члены избирательной комиссии говорят, что люди на участок приходят «наплывами». Предполагают, что связано это с общественным транспортом, поскольку после того, как за окном проезжает троллейбус, на участке становится многолюдно.

Всех, кто ещё успевает проголосовать, сегодня до 20:00 ждут на участках для голосования. С адресами проведения голосования вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Судьба благоустройства в Братске решится через несколько часов
Источник:
17:34
627
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...