Транспортный прокурор заставил убрать снег с крыш школы-интерната и детсадов «РЖД» в Тайшете

Тайшетская транспортная прокуратура провела проверки в школе-интернате № 24, а также в детских садах № 206 и 207 ОАО «РЖД». В этих учреждениях выявлены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних: выяснилось, что руководство интерната и детсадов не приняло мер по уборке снега с крыш своих зданий. В весенний период это угрожает жизни и здоровью детей.

В соответствии с требованиями закона образовательные организации обязаны создавать безопасные условия обучения и воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними. Кроме всего, эти учреждения несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к её компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся и работников образовательной организации.

В этой связи Тайшетский транспортный прокурор направил в городской суд исковые заявления о понуждении образовательных учреждений очистить скопившийся снег с крыши зданий.

Решениями Тайшетского городского суда два исковых заявления прокурора удовлетворены в полном объеме, а одно дело прекращено по причине добровольного удовлетворения требований прокурора.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, эти решения суда исполнены.

Транспортный прокурор заставил убрать снег с крыш школы-интерната и детсадов «РЖД» в Тайшете
Источник:
08:02
1869
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...