Начальник ГУ МЧС по Иркутской области нагрянет с проверкой в Тайшетский район

Весна вступила в свои права. Из-за аномальной снежности минувшей зимы и потепления в скором времени несколько населённых пунктов Тайшетского района рискуют частично уйти под воду. Обстановка в районе, мягко говоря, сложная. В связи с этим начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов в ближайшее время лично проверит готовность местных властей к безаварийному пропуску паводковых вод и пожароопасному периоду.

— Все заинтересованные структуры и ведомства должны работать на опережение. Картина в любой момент может измениться, поэтому важно уже сегодня быть готовым к возможным чрезвычайным ситуациям, связанным с природными рисками. Основная задача оперативной группы заставить местные власти выполнять свои прямые обязанности — заблаговременно принимать необходимые меры для обеспечения безопасности населения и устанавливать на подведомственной территории соответствующие режимы функционирования территориальной подсистемы, не дожидаясь обострения оперативной ситуации, — отметил Валентин Нелюбов.

На сегодня паводковая ситуация в регионе стабильна. На территориях, подверженных ЧС, спланировано проведение превентивных мероприятий, в том числе ослабление ледовых полей путем распиловки и зачернением льда на затороопасных участках рек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Ранее на эту тему:
Деревни и сёла Тайшетского района запасаются провизией перед паводками

Начальник ГУ МЧС по Иркутской области нагрянет с проверкой в Тайшетский район
Источник:
12:18
670
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...