Ребенка, которого отец увез в Братск, вернули матери

Четырехлетнюю девочку вернули матери судебные приставы г. Братска. Предыстория этого события такова: после развода родителей, проживающих в г. Саянске, суд определил, что их дочка останется жить с мамой. После развода отец ребенка не платил алименты, не навещал ребенка — в общем, не принимал в его жизни ровным счетом никакого участия. Изредка мужчина заявлял о своем желании увидеть ребенка, но его бывшая жена, обиженная на то, что отец девочки им не помогает, не давала экс-супругу возможности увидеться с дочкой.

Летом прошлого года мужчине все-таки удалось уговорить мать своего ребенка отпустить дочку с ним на неделю пожить в Иркутске. Женщина постоянно общалась с малышкой по телефону, но когда неделя закончилась, связь между ними оборвалась, а муж заявил, что дочь не вернет.

Жительница Саянска обратилась с заявлением о розыске бывшего мужа и дочки в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчина вместе с девочкой скрывается в Братске, у своей матери. Возвращать малышку добровольно родственники отказывались, тогда судебные приставы и сотрудники органов опеки изъяли ребенка принудительно и вернули его матери.

12:54
753
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...