В Приангарье приставы забрали четырехлетнюю девочку у похитившего ее отца

О драматическом случае рассказали сегодня, 21 марта, в управлении службы судебных приставов Иркутской области. Речь идет о судьбе четырехлетнего ребенка — девочки, которую «не поделили» разведенные родители.

Сообщается, что после развода родителей место суд определил проживание ребенка с матерью в Саянске. Отец алименты не выплачивал и участия в жизни дочери не принимал, поэтому бывшая супруга не разрешала ему общаться с ребенком. 

Тем не менее летом прошлого года мужчина уговорил отпустить девочку вместе с ним на неделю в Иркутск для отдыха. Все это время женщина постоянно поддерживала связь с дочерью, но в последние дни отец заявил, что ребенка не вернет.

Женщина обратилась с заявлением о розыске бывшего супруга и дочери в полицию. Вскоре было установлено, что мужчина находится Братске, где вместе с ребенком скрывается у своей матери. Когда они отказались добровольно отдать ребенка, судебные приставы вместе с представителями органов опеки и попечительства и полицией «в принудительном порядке» вернули дочь матери.

13:22
437
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...