Водитель-наркоман в Тайшете сбил насмерть женщину и получил 3 года колонии-поселения

Тайшетский городской суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП, которое произошло в канун Нового года по улице Чапаева.

30 декабря около 08:30 одурманенный наркотиками водитель автомобиля «ВАЗ 2109» на высокой скорости мчался по улице Чапаева. В районе «Колхозного рынка» он не справился с управлением, вылетел на «встречку» и сбил женщину, которая переходила дорогу.

От полученных травм пострадавшая скончалась на месте до приезда машины скорой помощи. Водитель даже не попытался затормозить, а, наоборот, поспешил скрыться с места аварии.

Спустя 15 минут в полицию поступило ещё одно сообщение: в районе магазина «Хлебная усадьба» под колёса этой же машины попал мужчина, которого в результате с различными переломами доставили в больницу.

Гонщик вновь скрылся, однако на месте ДТП остался номерной знак авто. Брошенные «Жигули» были найдены в пяти километрах от Тайшета, в деревне Сафроновка.

В этот же день осведомлённые жители Тайшета хором начали говорить о том, что мать виновника аварии в своё время работала в тайшетской полиции. Высказывались предположения, что она костьми ляжет, но её отпрыск сможет избежать наказания.

Впрочем, осведомлённые источники в силовых структурах заверили агентство «Тайшет24» в том, что женщина не предпринимала ни малейших попыток встать на путь защиты сына.

На днях Тайшетский городской суд своим решением отправил 22-летнего автомобилиста на три года в колонию-поселение и запретил управлять авто в течение двух лет. Согласно Уголовному кодексу РФ, максимально ему грозило 7 лет.

Отметим, что это решение суда касается только сбитой насмерть женщины. Позже, когда будут готовы результаты всех экспертиз и обследований, его будут судить за нанесение тяжёлых травм выжившему во второй аварии мужчине.

Российские суды не так часто назначают одурманенным автомобилистам суровое наказание. Вспомнить, к примеру, Юлию Киселёву, дочь депутата думы Иркутска Жанны Есевой. Пьяная девушка спозаранку в областном центре врезалась в машину, в которой находились двое мужчин, в том числе подполковник полиции.

Оба погибли. Эта авария прогремела на всю страну. В итоге Киселёву осудили всего на четыре года колонии-поселения. Кстати, несколько месяцев она провела именно в тайшетской колонии, откуда её и вытащили: гуманный городской суд дал ей так называемую отсрочку. Девушка останется на свободе, пока её дочери не исполнится 14 лет.

А за это время 30 раз изменятся законы и 40 раз президент подпишет указы об амнистиях.

Водитель-наркоман в Тайшете сбил насмерть женщину и получил 3 года колонии-поселения
Источник:
14:26
839
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...