В Иркутске определены избирательные участки на выборах в Молодежную думу Иркутска

В Иркутске в предстоящую субботу, 24 марта, состоятся выборы в Молодежную думу города. Голосование пройдет с 10 до 17 часов на четырех избирательных участках, расположенных в комитетах по управлению округами.

Напомним, что войти в состав Молодежной думы могут иркутяне в возрасте от 18 до 35 лет. Кандидатам требуется представить либо направление от учебного заведения, либо от общественной организации, либо рекомендацию действующего депутата думы Иркутска. Кроме того, каждый претендент должен изложить в эссе свое понимание работы на посту депутата, а также свое видение стратегии развития города.

Молодежная дума формируется по смешанной системе и будет состоять из 35 депутатов. Так, 20 депутатов выберут Молодежная избирательная комиссия города и Наблюдательный совет, 12 – войдут в состав думы посредством их выбора Наблюдательным советом из числа делегированных представителей общественных организаций, остальных троих Наблюдательный совет выберет из предыдущего состава думы.

Как сообщили сегодня, 21 марта, в аппарате Думы Иркутска, проголосовать за кандидатов в молодежный парламент города смогут все желающие, однако для этого необходимо зарегистрироваться в качестве избирателя. Форма регистрации доступна по этой ссылке, процедура завершится 22 марта в 18:00.

Отдать свой голос за того или иного кандидата можно на участках в Ленинском округе — на улице Маршала Говорова, 3, в Свердловском — на улице Терешковой, 24, в Правобережном — на улице Марата, 14, в Октябрьском — на улице Декабрьских Событий, 27.

Каждый избиратель может проголосовать только один раз. Итоги выборов будут подведены Наблюдательным советом Молодежной думы Иркутска.

Итоги голосования огласят 26 марта, а первое заседание ее обновленного состава пройдет 5 апреля. 

В Иркутске определены избирательные участки на выборах в Молодежную думу Иркутска
16:34
649
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...