Угонщик-рецидивист получил 4 года колонии за то, что отобрал машину у таксиста

Житель Шелехова, дважды судимый за угон автомобиля, и не подумал исправляться. В прошлом году он угнал машину у таксиста. За совершение данного преступления Шелеховский городской суд приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Оказавшись в салоне такси, пьяный шелеховчанин нащупал лежащую на полу железную трубу. Он приставил ее к спине водителя, сообщив, что в руках у него пистолет. Таксист очень испугался, по требованию преступника он вышел из машины и побежал в лес. Пьяный угонщик сел за руль, но поездка была недолгой — он не справился с управлением, и автомобиль улетел в кювет. 

Через некоторое время угонщик был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с угрозой применения насилия». Во время вынесения приговора суд учел отягчающие обстоятельства в виде рецидива и состояния алкогольного опьянения. Ближайшие 4 года любителю чужих автомобилей придется провести за решеткой.

12:58
501
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...