Строительство противотуберкулезного диспансера в Иркутске обойдется в 2-3 миллиарда рублей

21 марта министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на заседании профильного комитета заксобрания региона заявил, что строительство нового противотуберкулезного диспансера в микрорайоне Синюшина гора обойдется в 2-3 миллиарда рублей.

По словам министра, бюджет Приангарья не сможет справиться с такой суммой, поэтому потребуется участие федерального центра, который пока не готов выделить на проект деньги. Также ситуацию тормозят жители Синюшиной горы, выступающие против строительства диспансера.

Конкурс на разработку проекта нового тубдиспансера в Иркутске был объявлен в сентябре прошлого года. Диспансер планируют построить на месте старых сооружений. Стоимость проекта во время конкурса была снижена с 50 до 25 миллионов рублей.

Глава управления капстроительства Иркутской области Валерий Драчев сообщил, что контракт на выполнение ПСД был заключен 24 ноября 2017 года, работы должны завершиться – 18 января 2019 года. Драчев считает, что если сейчас работы будут прерваны, то строительство диспансера отложится как минимум на 1,5 года.

Также в Иркутске нет другой такой площадки с готовой инженерной инфраструктурой для строительства диспансера.

Строительство противотуберкулезного диспансера в Иркутске обойдется в 2-3 миллиарда рублей
15:06
418
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...