Сын губернатора Приангарья официально признан банкротом

Требование признать сына губернатора Иркутской области Андрея Левченко банкротом выдвинула компания «КапиталИнвестСтрой». Заявление поступило в Арбитражный суд Иркутской области в октябре прошлого года. Истец указал, что индивидуальный предприниматель Андрей Левченко задолжал ему 57,5 млн. рублей. 21 марта стало известно, что суд признал требования о банкротстве обоснованными.

В отношении младшего Левченко применена такая процедура, как реструктуризация долгов. Конкурсный управляющий проверит финансовое состояние должника, а затем, скорее всего, выставит на продажу его имущество, либо будет применен другой способ возвращения долгов.

Признать Андрея Левченко банкротом пытается уже не первая организация. В прошлом году с подобным иском в суд обратился «Райффайзенбанк». Банковскому учреждению сын губернатора не выплатил кредит на сумму 32 миллиона рублей. Дело «зависло», поскольку банк не предоставил всех нужных документов. 

Кроме того, имя Андрея Левченко, занимавшего пост гендиректора ЗАО «Стальконструкция», в недавнем прошлом фигурировало в деле, связанном с неуплатой 3 млн. рублей налогов.
Напомним, Андрей Левченко является депутатом Законодательного собрания Иркутской области и входит в состав комитета по бюджету.

15:06
627
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...