В Усолье-Сибирском планируют построить завод по выпуску лекарств за 10 млрд рублей

В рамках территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском Иркутской области запланировано строительство завода по производству активных фармацевтических субстанций готовых лекарственных средств.

Заинтересованность получении статуса резидента ТОСЭР и развертывании производства высказал сегодня президент АО «Фармасинтез»» Викрам Сингх Пуния в ходе совещания в региональном правительстве под председательством губернатора Сергея Левченко.

Как сообщили в областном правительстве, предварительная стоимость проекта оценивается в десять миллиардов рублей. В сентябре 2017 года в Усолье-Сибирском зарегистрировано предприятие ООО «Фармасинтез-Хеми», заключен договор аренды на земельный участок. 

В настоящее время Фармасинтез совместно с администрацией Усолья-Сибирского проводит работу по формированию земельных участков под строительство объектов инфраструктуры, у ресурсоснабжающих организаций запрошены технические условия на подключение объектов, сформирована «дорожная карта» по разработке проектно-сметной документации на строительство объектов инфраструктуры.

Викрам Сингх Пуния также предложил готовить специалистов-биохимиков на базе Иркутского медицинского госуниверситета.

В Усолье-Сибирском планируют построить завод по выпуску лекарств за 10 млрд рублей
16:06
699
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...