Чиновника Минобороны по Иркутской области обвинили в вымогательстве денег у подчиненных

Руководителя одного из управлений Минобороны по Иркутской области обвинили в вымогательстве денег у подчиненных. Начальник назначал сотрудникам премии, а затем требовал вернуть ему половину из выплаченной суммы.

Военный отдел Следственного комитет сообщил о завершении расследования в отношении Василия Клименко, начальника Управления финансового обеспечения Министерства обороны по Иркутской области. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следователи считают, что с декабря 2015 года по декабрь 2017 года Клименко распоряжался о выплатах премий подчиненным работникам по результатам работы. Затем после получения премий он незаконно требовал и получал от подчиненных 50 % суммы.

«Всего таким образом Клименко получил 1 миллион 790 тысяч рублей. Причиненный ущерб обвиняемый в ходе следствия возместил в полном объеме», — говорится на сайте Следственного комитета России.

Сейчас следователи утверждают обвинительное заключение по уголовному делу. Затем его направят в Куйбышевский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Чиновника Минобороны по Иркутской области обвинили в вымогательстве денег у подчиненных
18:46
517
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...