Мэра Боханского района снова заставили вернуть зарплату, которую он не заработал

Прокуратура Боханского района потребовала взыскать с мэра района Сергея Серёдкина и председателя районной думы Людмилы Поздняковой незаконно выплаченную им зарплату.

Как выяснилось, Серёдкин незаконно получил больше 700 тысяч рублей, Позднякова – 385 тысяч. Прокуратура с требованием о взыскании обратилась в суд. После этого мэр Серёдкин «вернул» незаконно полученные деньги, поэтому суд прекратил в отношении него дело. С председателя думы суд поставил взыскать деньги.

В прокуратуре по Иркутской области сообщили, что этой не первый случай, когда чиновников ловили на присвоении себе незаконно полученной зарплаты: ранее по искам прокурора с них уже взыскивались значительные суммы, сколько именно – не уточняется.

Ранее в 2016 году КСП выяснила, что с 2013 по 2015 мэр Серёдкин получил сверх нормы 634 тысячи рублей, председатель думы – 327 тысяч. Тогда Серёдкин признал факт незаконно выплаченной зарплаты, однако заявил, что виной всему стали неправильные нормативы по начислению зарплаты и ошибка бухгалтера.

Мэра Боханского района снова заставили вернуть зарплату, которую он не заработал
18:46
570
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...