Иркутский модельер представила свою коллекцию на Fashion week

Светлана Бекарева в четвертый раз представила свою коллекцию на российской неделе моды под эгидой Mercedes-Benz.

 

 

 

 

 

А еще пепельный, кофейный, пастельный оттенок. Это тренды грядущей зимы. Да, вы не ослышались. Несмотря на весеннюю погоду за окном, мы обсуждаем с модельером Светланой Бекаревой коллекцию осень-зима 2019. Главный материал — королевский кашемир из Монголии. Спокойные оттенки Светлана разбавляет неагрессивным зеленым. В этом цвете выполнены брюки, материал — эко-кожа. На манекенах только часть коллекции, остальное уже на вешалках счастливых обладательниц, преимущественно москвичек. Кашемировые костюмы, объемные куртки, стеганные жилеты были проданы сразу после показа на главном подиуме страны

Участие в показах Mercedes-Benz Fashion Week Russia Светлана Бекарева принимает четвертый раз. В этом году от иркутского дизайнера ждали авторской вышивки. которая за многие годы стала неким почерком модельера. Но — гостей показа ждал сюрприз. Светлана дебютировала в создании сумок из кожи. Но своим традициям не изменяет, на моделях акценты из метала — фурнитура и аксессуары. На манежной площади было представлено 16 луков из Сибири, это 50 изделий начиная от обуви и заканчивая головными уборами.

Светлана Бекарева, художник- модельер:

 

Такие показы, выезды, особенно на мировой подиум безусловно вдохновляет. Ты видишь свои ошибки, нюансы и делаешь работу над ошибками. Любой художник должен создавать коллекции и должен видеть реакцию окружающего мира на свою деятельность и творчество.

Свои коллекции и видение трендов, которые ворвутся в мир моды уже в следующем году представили более 100 дизайнеров. Среди участников мэтры моды Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Александр Рогов. Однако, Светлана Бекарева в очередной раз доказала свое право быть среди лучших. Критики признали коллекцию сибирячки одной из лучших на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Зал с трудом вмещал желающих одними из первых увидеть луки от иркутянки. По подсчетам организаторов им удалось рассадить более 2 тысяч человек. Виктория Пашкова, пиар директор и правая рука дизайнера признается, график был плотный, не хватало время даже на перекус.

Виктория Пашкова, директор по развитию бренда «Светлана Бекарева»:

Такая суета была, что не до этого. Я пришла в гостиницу, легла и два дня смотрела в одну точку. Потому- что я на столько устала, столько мыслей. Что происходила за кулисами. Куча дизайнеров, моделей, примерок. Все бегают. с одной стороны 20 столов визажистов, с другой парикмахеров. Все расписано по минуте, если кто-то не успел, то он в пролете.

Изюминкой коллекции стали два вечерних платья из эко-кожи и фатина, расшитых камнями. Они вместе с дизайнером вернулись в Иркутск. Светлана наотрез отказалась их продавать. Они станут частью ее личной коллекции. Ведь повторить такое невозможно. После успеха на неделе моды Светлана получила приглашение из Баку для участие в очередном показе, но пока иркутянка раздумывает — ехать или посвятить время творчеству.

 

Иркутский модельер представила свою коллекцию на Fashion week
12:25
1376
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...