Трое жителей Нижнеудинска похитили мужчину ради 40 тысяч рублей

32-летнего жителя станции Хингуй, ставшего жертвой вымогателей, сотрудники полиции нашли… в багажнике автомобиля ВАЗ-2107. Он оказался там по требованию похитителей, которые сначала измывались над своей жертвой, а затем заставили лечь в багажник и повезли в Нижнеудинск.

История, место которой не в реальной жизни, а в плохой криминальной драме, произошла в Нижнеудинском районе. Троица парней с криминальными наклонностями вечером 15 марта явилась в дом к своей жертве и стала требовать деньги. За отказ хозяин получил несколько ударов молотком и отверткой и угрозы расправы. Затем, узнав, что деньги – 40 тысяч рублей — у него имеются только на банковской карте, злоумышленники решили отвезти мужчину к ближайшему банкомату. Поскольку таковой был только в райцентре, его заставили выйти на улицу, к машине, на которой приехали бандиты, и влезть в багажник.

Никто не знает, чем могла закончиться эта история, если бы свидетелем похищения не стала жена потерпевшего. Она позвонила в полицию и описала автомобиль похитителей – синие «Жигули». Ориентировка была оперативно распространена между экипажами ДПС и ППС. Благодаря этому сотрудники полиции сумели задержать подозреваемых и освободить их жертву.

Следственным отделом по городу Нижнеудинск СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека из корыстных побуждений»). Известно, что обвиняемые — жители Нижнеудинска 18-ти, 22-х и 25-ти лет — нигде не учатся, не работают, ведут антиобщественный образ жизни. Двое из них сейчас содержатся под стражей, третьему суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Трое жителей Нижнеудинска похитили мужчину ради 40 тысяч рублей
Источник:
13:02
674
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...