50 лет исполнилось со дня образования Иркутского пожарно-технического училища МВД СССР

50 лет исполнилось со дня образования Иркутского пожарно-технического училища МВД СССР. В связи с этим в Восточно-Сибирском институте МВД России прошло торжественное мероприятие. С юбилеем преподавателей и курсантоввысшего учебного заведения поздравил от имени мэра Иркутска его заместитель Антон Медко.

История пожарного училища началась полвека назад. Тогда в Сибири и на Дальнем Востоке стремительно развивались промышленность и энергетика. Крупным предприятиям нужны были хорошо подготовленные специалисты пожарного дела. Именно в Иркутске было решено создать специализированное училище. С первых дней оно стало настоящей кузницей кадров пожарной охраны. В дальнейшем училище вошло в состав Восточно-Сибирского института МВД России, — отметил в приветственном обращении заммэра. — Я хочу выразить благодарность всем выпускникам училища, кто посвятил свою жизнь этой нелегкой профессии. От всей души желаю руководству и профессорско-преподавательскому составу института успехов во всех начинаниях, здоровья, благополучия!

На мероприятии также присутствовали представители силовых структур Иркутска и Иркутской области, выпускники Иркутского пожарно-технического училища МВД СССР, ветераны института. Для гостей был подготовлен праздничный концерт.​​

50 лет исполнилось со дня образования Иркутского пожарно-технического училища МВД СССР
17:46
2216
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...