C Днем работника культуры России!

Дорогие иркутяне!

Сегодня мы чествуем тех, чей труд помогает сохранить и преумножить великое культурное наследие нашей страны, ее богатейшие духовные и нравственные традиции.

Иркутск по праву считается одной из культурных столиц России. В разное время здесь жили и создавали свои талантливые произведения известные на весь мир писатели, поэты, драматурги, музыканты, режиссеры. Благодаря подвижнической деятельности иркутских меценатов в городе собраны уникальные коллекции произведений мирового искусства. На территории областного центра проживали и проживают многие народы и национальности, чьи традиции тесно вплелись в нашу историю. Все это сформировало самобытную культурную среду нашего города – в ней сосредоточена наша историческая память, духовная энергия. И передавать эти ценности следующим поколениям, несомненно, ответственная и почетная миссия.

Уважаемые работники сферы культуры! Мы искренне ценим ваш благородный труд! Он всецело способствует гармоничному развитию нашего общества, помогает задать верные ориентиры в воспитании детей и молодежи. От всей души желаю вам дальнейших творческих успехов, профессиональных достижений, здоровья, счастья и благополучия!

Мэр города Иркутска Д.В. Бердников​

C Днем работника культуры России!
18:18
937
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...