В музее Бирюсинска покажут фильм о Святителе Иннокентии

В 2017 году вышла в прокат полнометражная документальная лента «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой». Фильм снят к 220-летию со дня рождения и 40-летию канонизации Святителя Иннокентия.

Фильм создан по Благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима на средства гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Финансовую поддержку оказали Правительство Иркутской области и Министерство культуры и архивов Иркутской области.

Это удивительно светлый и добрый 56-минутный фильм о нашем земляке, мореплавателе, ученом-натуралисте, составителе алфавита, грамматики коренных народов Аляски, исследователе обычаев аборигенов Аляски и Сибири, строителе храмов – Митрополите Московском и Коломенском Иннокентии (Вениаминове), Апостоле Сибири и Америки.

Фильм предоставлен сотрудниками ОГАУК «Иркутскоблкинофонд» в рамках сотрудничества. Приглашаем на просмотр киноленты (6+) в краеведческий музей города Бирюсинска 24 марта в 15:00. Вход бесплатный.

В музее Бирюсинска покажут фильм о Святителе Иннокентии
Источник:
21:30
499
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...