Тайшетских пенсионеров «разводят» на приобретение озоновых установок по 15 000 рублей

В Тайшетский район нагрянула очередная околомошенническая банда, которая под видом озоновых установок продаёт легковерным пенсионерам совершенно бесполезные устройства. Эта установка, по утверждению граждан, бродящих по квартирам пожилых тайшетцев, идеально очищает воздух и воду. Стоимость безделушки — 15 000 рублей.

Так называемые маркетологи, безусловно, обладают уникальным даром навязывания доверчивым пенсионерам абсолютно ненужного им «уникального изобретения», которое едва ли не способно продлить долголетие граждан. Известно, что в пятницу, 23 марта, «продавцы воздуха» промышляли в микрорайоне «Новый». Там, по некоторым данным, им удалось сбыть несколько комплектов озоновых установок.

Подобные дельцы в Тайшете «работают» далеко не в первый раз. Несколько лет назад в нашем городе активно действовали гастролёры, реализовывавшие по фантастическим ценам пылесосы. Жертвы этих пройдох оформляли кредиты, а затем в течение нескольких лет расплачивались по ним. Пылесосы, бесспорно, обладали неким функционалом, но их эффективность явно была дутой.

А в апреле прошлого года в Тайшете прошла закрытая презентация чудо-предложений некой якобы московской компании. Наши земляки могли «всего» за 96 000 рублей приобрести комплект уникальных сковородок, которые не нужно мыть. Наборы ножей они продавали по 10 800 рублей, а столовые наборы за 18 600.

Многие тайшетцы такие деньги видели только по телевизору – в экономических сводках Центробанка. Но дружелюбные, донельзя вежливые гости Тайшета должным образом позаботились о нас: вместе с собой и необычными товарами они привезли представителей нескольких банков. Поэтому кредит, не стесняясь, можно было оформить прямо на месте. Выходило примерно по 3000 рублей в месяц на три года.

Предупредите своих пожилых родственников о разгуле проходимцев. Чудес не бывает.

Тайшетских пенсионеров «разводят» на приобретение озоновых установок по 15 000 рублей
Источник:
23:40
531
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...