Ссылка в СМС лишила братчанку восьми тысяч рублей

Новый способ мошенничества придумали злоумышленники, которые ищут жертв на сайтах бесплатных объявлений. Жертвой такого способа стала жительница Братска.

40-летняя братчанка разместила на сайте бесплатных объявлений заметку о продаже мебели. Буквально сразу же за публикацией на мобильный телефон женщины пришла СМС с текстом: «Если объявление актуально, перейдите по ссылке…». Братчанка перешла по ссылке, и на ее смартфон установилась вредоносная программа, которая получила доступ к управлению счетом. Через некоторое время с банковской карты женщины списалось восемь тысяч рублей.

Полицейские предупреждают: никогда не переходите по ссылкам, поступающим с неизвестных номеров. Чтобы привлечь ваше внимание, злоумышленники пишут: «опубликованы фотографии ваши или близких вам людей», «есть выгодное предложение по продаже, покупке либо участию в чем-то» и прочее-прочее. Переходя по подобным ссылкам, вы даете мошенникам возможность запустить вирус в ваш телефон и украсть ваши данные и ваши деньги.

Ссылка в СМС лишила братчанку восьми тысяч рублей
11:26
560
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...