Жительница Тельмы из-за мошенников и своей доверчивости лишилась 54 тысяч рублей

В Иркутской области полиция проводит проверку по факту очередного мошенничества с банковскими картами. Накануне жительница села Тельма, что под городом Усолье-Сибирское, заявила о хищении с её карты 54 тысяч рублей. 

По словам самой потерпевшей, сначала она получила короткое сообщение о переводе с её карты 27 тысяч рублей. Женщина забеспокоилась и перезвонила по телефону, указанному в сообщении. Аферист представился сотрудником банка и объяснил, что для того, чтобы вернуть деньги, надо продиктовать ему все коды, которые будут поступать от банка в коротких сообщениях. 55-летняя селянка так и сделала, после чего обнаружила, что с карты исчезли не 27, а уже 54 тысячи рублей. 

В полиции напомнили гражданам, что все вопросы по работе банка и движению средств по личным счетам надо задавать по телефону горячей линии, который указан на карте. Звонить по телефонам, указанным в коротких сообщениях, ни в коем случае нельзя. Также нельзя никому сообщать коды, приходящие от банка в коротких сообщениях. Об этом банк сам предупреждает в каждой такой смске.

13:34
593
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...