В Чуне прошла областная акция «Будущее за нами!»

В конце января молодежный парламент Законодательного собрания Иркутской области инициировал проведение традиционной областной антинаркотической акции «Будущее за нами!». В течение марта она была организована в 99 профессиональных образовательных учреждениях на территории 27 муниципальных образований.

При активной поддержке отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Чунского района в минувший четверг, 22 марта, акция «Будущее за нами!» прошла и в Чунском многопрофильном техникуме. Ее основная цель – предупреждение потребления молодыми людьми синтетических наркотиков и психоактивных веществ, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Мероприятие открыла региональный специалист по профилактике наркомании и социально-негативных явлений на территории Чунского района Наталья Валеева, рассказавшая студентам 1-го и 2-го курсов об акции, ее целях и задачах и представила гостей, пришедших на встречу: фельдшера-нарколога Чунской районной больницы Светлану Кравченко, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чунскому району Марину Басаргину, заместителя директора по учебно-спортивной работе ДСДиЮ Наталью Рожкову, инструктора-методиста ДСДиЮ Светлану Рукосуеву, ведущего специалиста по молодежной политике отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Марину Горохову, активистов Центра волонтерского движения района Анну Кравченко и Арзу Гейдарову.

Каждый из гостей выступил с сообщениями антинаркотической направленности. В ходе мероприятия студенты просмотрели несколько видеороликов о вреде употребления наркотиков и спайсов.

В завершение встречи гости раздали студентам листовки-вкладыши, рассказывающие об уголовной и административной ответственности за употребление спайсов и призывающие молодежь сделать в своей жизни правильный выбор.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чуне для школьников провели флешмоб в формате выпуска новостей
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • Жителей Чунского района приглашают присоединиться к акции «Час Земли»
  • Школьников и студентов в Чунском районе ознакомят с правилами защиты от ВИЧ
  • Поколение NEXT. Чунские школьники приняли участие в военно-спортивной игре
  • Жителей Чунского района 13 марта приглашают на отчёт участковых уполномоченных
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чуне прошла областная акция «Будущее за нами!»
13:08
889
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...