Частным подворьям Приангарья угрожает подтопление

В Приангарье  таяние снега в населенных пунктах и разлив малых рек угрожают подтоплением частному сектору Иркутска, Шелеховского, Ангарского, Иркутского и Слюдянского районов. Неудобств не избежать и горожанам: подтапливаются дворы, гаражи и подвалы. 

В региональном главке МЧС рекомендуют заранее перенести запасы продуктов питания из подвалов в места, где вода их не достанет. Мебель и технику в домах следует приподнять от пола.

— До начала потепления и обильного снеготаяния необходимо вывезти снег со двора. Вместе с соседями очистить от снега и наледи канавы и сточные желоба. Во дворе необходимо закрепить все предметы, которые могут уплыть. При поступлении талой воды в подворье, перекройте направление воды заранее подготовленными мешками с песком. Уточните и держите под рукой номер телефона управления по делам ГО и ЧС при администрации вашего муниципалитета, телефон единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета и старосты населённого пункта. Если ситуация угрожает жизни и здоровью, следует звонить в пожарно-спасательную службу МЧС по телефону 101, — говорится в сообщении ведомства. 
 

Частным подворьям Приангарья угрожает подтопление
11:30
609
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...