Ангарск получил дополнительно более 200 млн рублей из федерального и областного бюджетов

Солидное пополнение городской казны ожидает Ангарск Иркутской области. Бюджет города получит дополнительно 214,4 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Как сообщили сегодня, 26 марта, в Думе Ангарского городского округа, депутаты уже обсудили первые в этом году поправки в бюджет. Так, общий объем доходов бюджета в 2018 году увеличится на 214,4 миллионов рублей и составит 5,03 миллиарда рублей. Общий объем расходов возрастет на 299,6 миллионов и составит 5,3 миллиарда рублей. Размер дефицита останется в рамках, установленных бюджетным законодательством. 

Полученные из вышестоящих бюджетов средства будут распределены по соответствующим целевым статьям расходов, при этом изменения затронут 12 муниципальных программ из 15 действующих.

В частности субсидия в размере 15 миллионов рублей предназначена для реализации областного проекта «Народные инициативы». На эти средства нынешним летом запланировано устройство фонтана и благоустройство прилегающей к нему территории в сквере «Пионер» и ремонт фонтана в парке ДК «Современник».

В рамках государственной программы Иркутской области «Формирование современной городской среды» в 2018 году будет благоустроен сквер ДК «Нефтехимик», на эти цели направят 9,2 миллиона рублей.

На дорожную деятельность Ангарский округ получает 113,2 миллиона рублей, эти средства пойдут на ремонт дорог в черте города. Почти восемь миллионов составляет субсидия на ремонт автодорог к садоводческим товариществам.

Округу направлено более 35 миллионов рублей на оснащение самым современным оборудованием только что построенной школы в микрорайоне Китой.

Кроме того, выделено 8,2 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов на обеспечение жильем молодых семей в рамках программы «Доступное жилье».

Основной причиной для увеличения расходных обязательств муниципального бюджета стало увеличение в 2018 году минимального размера оплаты труда (МРОТ).


Ангарск получил дополнительно более 200 млн рублей из федерального и областного бюджетов
11:30
784
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...