В Приангарье снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области сегодня, 26 марта, опубликовало отчетную статистику заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями за минувшую неделю.

Отмечается общее снижение заболеваемости по всем возрастным группам. В регионе за медпомощью обратились 18 335 человек, что ниже эпидемического порога на 42,9 процента. В Иркутске выставлен диагноз грипп и ОРВИ 5 503 заболевшим, что ниже эпидемического порога на 32,7 процента.

Сообщается о выявлении вируса гриппа В, гриппа A(H1N1), респираторно-синцитиального вируса и других. Лабораторно подтвержден диагноз грипп у 51 заболевшего.

Занятия в школах приостанавливали в шести муниципальных образованиях области: Усть-Куте, Иркутске, Усть-Илимске, Чунском, Тайшетском, Усольском районах. 

Полностью закрывали пять детских садов, частично приостанавливали занятия в двух школах и четырех детских садах области.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по-прежнему обращает внимание на необходимость проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ.

В Приангарье снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
12:02
452
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...