В Приангарье идет досрочный период сдачи Единого Государственного экзамена

Итоговое испытание намерено пройти больше полтысячи человек. В областном центре выпускники прошлых лет сдавали русский язык.

 

 

 

 

 

Выпускница медколледжа Элеонора Людяева ищет свою фамилию в списках. Напортив номер аудитории. Сегодня иркутянка проверит свои знания по русскому языку. По всей стране стартовала досрочная сдача ЕГЭ. В Приангарье пройти тестирование раньше июньской кампании изъявили желание 33 выпускника 2018 года и 510 прошлых лет. Элеонора пришла вместе с одногруппниками. ЕГЭ необходим для поступления в медицинский университет.

 Элеонора Людяева, студентка медицинского железнодорожного колледжа:

Край сдавала в 9 классе экзамен. конечно, было намного легче. сейчас сложнее. Очень сильно изменились критерии оценивания и балы завышенные сейчас для поступления в ВУЗЫ. Я готовилась дома, с родителями. Онлайн тренинги всякие. Еще у одноклассников спрашивала, которые уже сдавали экзамены ну и с курса.

Экзамен проходит на базе школы номер 39. Пункт оборудован в соответствии со всеми требованиями. Каждая аудитория, а их задействовано 14, оснащена двумя видео камерами. В том числе оборудован кабинет для ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Задания находятся на этих электронных носителях. Распечатывать их организаторы будут перед началом экзамена, непосредственно в кабинете. На каждом диске — по 15 бланков. После экзамена их отнесут в штаб, отсканируют и отправят в региональный центр обработки данных. Такой способ исключает даже малейшую возможность подтасовать результаты.

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области:

В этом году экзамен у нас проходит по новой технологии. Пункты экзамена все оснащены новым оборудованием печати КИМ прямо в аудитории. Кроме того, потом можно передавать бланки по незащищенным каналам в рцо для обработки. Бланк у нас односторонний, черно-белый.

Сегодня за парты в 39 школе сели 226 человек. Еще один желающий проверить знания русского языка находится в ангарской колонии. Каким окажется результат экзаменуемых, можно будет узнать через 10 рабочих дней. Уже 26 марта желающие сдадут предметы по выбору на базе Институт развития образования. Основной период сдачи ЕГЭ, начнётся с 28 мая.

В Приангарье идет досрочный период сдачи Единого Государственного экзамена
12:38
748
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...