Минимальный набор продуктов в Тайшете подорожал до 3843 рублей

Стоимость минимального набора продуктов питания по Тайшету составила в конце февраля 3843,36 рубля и увеличилась по сравнению с декабрём – на 2,95%. В целом по Иркутской области стоимость набора — 4021,09 рубля.

В Тайшете из продуктов питания в феврале по сравнению с предыдущим месяцем резко подорожали свежие огурцы– на 89%, куриные яйца– на 23%, помидоры – на 18%, бананы – на 10%, лук – на 8%, сахар – на 7%, картофель – на 5%. На один-четыре процента стали дороже говяжья печень, рис, пшено, плавленые сыры, сгущённое молоко, творог, сметана, молочные смеси для детского питания, креветки, кальмары, рыбное филе, супы в пакетах, куры, какао, яблоки, виноград, груши, свёкла, чеснок, капуста, вино, водка.

В то же время произошло снижение цен на горох на 13%, гречневую крупу– на 9%, апельсины – 8%, куриные окорочка и овсяные хлопья «Геркулес» – 6%, йогурт и перловую крупу– 4%, мороженую рыбу, кроме лососевых пород, манную крупу, мясные консервы– 3%.

В группе непродовольственных товаров стали дороже пелёнки для новорождённых и сотовые телефоны на 4%, бытовые плиты и крем для лица – 3%, стиральный порошок и еженедельные газеты в розницу – 2%.

Снижение цен зафиксировано на швейные машины – 6%, школьные ранцы и женские сумки– 5%, смартфоны и миксеры –4%, зубные щётки, женские зимние кожаные сапоги, фотоаппараты и шампуни – 3%, электрочайники, мужские и подростковые зимние кожаные сапоги – 2% процента.

В сфере услуг в феврале на 10% процентов выросла стоимость обучения в образовательных организациях среднего профессионального образования. При этом на 6% снизилась стоимость посещения детского сада.

Минимальный набор продуктов в Тайшете подорожал до 3843 рублей
Источник:
13:38
582
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...