Тайшетцам раскрыли хитрости японской чайной церемонии и научили рисовать песком

В Центральной городской библиотеке в Тайшете прошла неделя японской культуры. В течение недели демонстрировались видео-презентации, была оформлена выставка рисунков «Мир АНИМЕ». Творческие работы были предоставлены учениками художественной школы и юными читателями библиотеки.

На абонементе работала книжная выставка «Писатели страны цветущей сакуры». Были изданы рекомендательные буклеты, знакомившие с творчеством Кобо Абэ, Кодзуо Исигуро, Харуки Мураками, Рюноскэ Акутагава, Ясунари Кавабати.

Прошёл вечер-представление «О Японии с любовью». В его программе вниманию гостей были представлены танец «Самураев и японских девочек», видео с интересными фактами о Японии. Выступил Тайшетский клуб традиционного каратэ «Гедеон» вместе с руководителем Максимом Слесаренко. Никого не оставила равнодушным Анна Кухаренко, руководитель студии рисования песком, которая представила композицию «Фантастическая Япония».

Вечер завершился чайной церемонией, которая в Японии является особым ритуалом, берущим начало из средних веков и почитаемым по сей день. Представители ресторана «Кадриль» рассказали и показали некоторые хитрости заваривания чая. Многие из присутствующих на вечере приняли участие в мастер-классах по изготовлению веточек сакуры, японской куклы-оберега, рисованию песком.

Тайшетцам раскрыли хитрости японской чайной церемонии и научили рисовать песком
Источник:
08:50
568
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...