В Иркутске из-за бесхозных вещей эвакуировали посетителей из ТРЦ

Посетителей торгово-развлекательного центра «Юбилейный» эвакуировали 26 марта. Причиной стали бесхозные вещи в одном из магазинов. Об этом сообщили в отделе маркетинга ТРЦ.

Ранее представитель ТРЦ заявил СМИ, что в «Юбилейном» проверки противопожарной системы проводятся ежемесячно, нарушений таких, как «закрытые двери и захламление», нет.

Напомним, после трагедии в Кемерове начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов распорядился провести ревизию контроля всех торговых центров в регионе и составить перечень информации о последних проверках и владельцах зданий.

Также арендаторам и владельцам ТЦ в крупных городах Иркутской области рекомендуют провести проверку работоспособности систем пожаротушения, оповещения посетителей, пути эвакуации и средств пожаротушения.

Как выяснилось, пожарный надзор проверяет не все ТРЦ, так как с 2015 года действует так называемые надзорные каникулы. В частности по этой причине в Иркутске специалисты МЧС не проверяли «СильверМолл» и «КомсоМолл».

В Иркутске из-за бесхозных вещей эвакуировали посетителей из ТРЦ
08:50
497
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...