Иркутские каратисты завоевали в Москве на VIII Открытых Всероссийских играх 19 медалей

Успешно выступила иркутская команда на VIII Открытых Всероссийских играх каратэ в Москве. Около 900 участников со всей России и стран ближнего зарубежья разыграли медали в дисциплинах ката, кумитэ и тамешивари. У команды Иркутской области 19 медалей, из них 5 золотых! Победителями стали Игорь Наумкин в тамешивари (также бронза в кумитэ и ката), Юлия Алтухова — ката, Александр Бриток — тамешивари (плюс серебро в ката), Архипов, Бриток, Костомаров — командное ката, Алтухова, Шевчук, Карнаухова — командное ката.

Из победителей и призеров турнира будет сформирована сборная России для выступления на международных соревнованиях. Сколько именно иркутян в неё будут включено, пока не известно. Этап Всероссийских игр зоны Сибири и Дальнего Востока «Кубок Байкала» пройдёт в Иркутске 15 апреля.

12:02
441

Футболисты "Зенита" из Иркутска проиграли подмосковным "Химкам" в рамках первого тура группового этапа Кубка России по футболу (12+) накануне, 15 сентября. Встреча прошла на стадионе "Труд". Единственный гол в матче на 64 минуте забил Мохамед Конате.
Накануне, 15 сентября, в Иркутске был большой футбольный вечер. «Зенит» в матче Элитного раунда Бетсити Кубка России принимал финалиста этого престижного турнира, команду премьер-лиги «Химки» из Московской области.
Альтаир 6 дней назад 0
Якубовский: «Очень важно, чтобы иркутский бизнес мог заявить о себе на федеральном уровне»
Депутат Государственной Думы Александр Якубовский стал спикером и членом жюри регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Форум «Территория бизнеса - территория жизни» состоялся в Иркутске.
16.09.2020 В муниципальных образованиях Приангарья 19 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2020».