Юбилей Росгвардии

63 единицы незаконного оружия, более пяти килограммов наркотиков и трёх килограммов взрывчатых веществ удалось изъять бойцам Росгвардии на территории Иркутской области в 2017 году.

 

 

 

 

Итоги работы ведомства подвели на торжественной церемонии в честь профессионального праздника войск национальной гвардии. Подразделение было создано осенью 2016 года. Также из знаковых событий ведомства, в 2017-ом году на территории Приангарья удалось задержать гражданина Таджикистана, который находился в международном розыске за участие в деятельности запрещённой международной террористической группировки «ИГИЛ». Сегодня отличившимся бойцам благодарственные письма вручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

Сегодня сотрудники Росгвардии по взаимодействию с правоохранительными органами Иркутской области выполняют комплексные задачи по защите целостности Государства в борьбе с терроризмом, экстремизмом, и выполняя воинский и служебный долг зачастую с риском для жизни. В этот праздничный день мы приклоняем голову перед памятью тех бойцов, которые пожертвовали жизнью защищая интересы Государства и граждан.

Алексей Сапожников, начальник управления Росгвардии по Иркутской области:

Подразделениями Росгвардии были приняты участия в подготовке и провещдении выборов президента РФ. Правонарушений на территории Иркутской области допущено не было. В настоящее время мы готовим команду 180 человек отбывает в Самару для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу.

Начальник управления Росгвардии по Иркутской области вручил благодарственные письма представителям СМИ. За сотрудничество и освещение деятельности ведомства в телекомпании АИСТ отмечен Станислав Хазагаев — ведущий программы «Открытый эфир».

 

 

Юбилей Росгвардии
13:10
555
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...