Спортсмен из Китая победил на втором отборочном этапе Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале

В минувшие на льду Байкала в районе посёлка Листвянка состоялся XIV турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament. Соревнования стали заключительным мероприятием в рамках Международного фестиваля «Зимниада-2018». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутска, Владивостока, Москвы, а также из Китая и Республики Корея. Победидетелем турнира стал представитель КНР Чжу Ци Юнь.

По словам председателя федерации гольфа Иркутской области Юрия Мильвита, спортсмены играли на поле периметром 2 тысячи метров. Всего гольфисты преодолели девять лунок. Турнир проходил в формате строук-плей, при котором игроки фиксировали количество ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, и суммировали их в конце раундов.

Победителю соревнований потребовалось два удара для покорения лунки (от начала старта до лунки — 107 метров). Победа позволила спортсмену получить путевку в финал Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале в 2020 году. Второй результат показал Александр Кочетков. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Максим Шокун. Оба гольфиста представляли Москву. Лучшими в командном зачете стали игроки команды «Аскания» (Иркутск). Победители и призеры турнира получили медали и ценные призы.