В Иркутске определили дату общегородского субботника

Общегородской субботник пройдет в Иркутске 21 апреля. А 1 апреля стартует месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения города. 

Как сообщили сегодня, 27 марта, в городской администрации в этом году объем вывозимого мусора будет увеличен до 11 тысяч тонн. Кроме того, в рамках месячника и субботника организации и учреждения смогут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых отходов на Александровском тракте. За талонами, перчатками и пакетами им необходимо обратиться в комитеты по управлению округами.

Владельцам зданий и сооружений рекомендовано привести в порядок фасады. Кроме того, будет проведена уборка особо охраняемых природных территорий, таких как сад им. А.К. Томсона, Синюшина гора, Кайская роща и уборка береговых зон рек Ангара, Ушаковка, Иркут и городских лесов.

«Для наведения порядка в городе необходимо задействовать все структуры, включая различные учреждения и коммерческие организации всех форм собственности. Зима была непростой для наших служб — норма осадков превышена почти в три раза, тем не менее, Иркутск должен быть чистым. Это касается и улиц, и придомовых территорий», подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

К участию в субботнике будут также приглашены представители общественных и спортивных организаций, экологических отрядов, военно-патриотических клубов, активисты ТОСов, представители трудовых коллективов, студенты, молодежь.


В Иркутске определили дату общегородского субботника
16:18
952
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...