Более 120 человек покажут свое мастерство в буерном спорте

31 марта по 7 апреля на Ольхоне пройдёт Кубок Азии, чемпионат и первенство России, а также Кубок Байкала.

 

 

 

 

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили министр спорта Приангарья Илья Резник и исполнительный директор федерации парусного спорта Иркутской области Николай Лобусов. Они отметили, детская иркутская команда в этом году существенно усилилась. Так, например, ее арсенал пополнился еще шестью лодками. Дети в возрасте от 9 лет соревнуются в классе «Оптимист ледовый».

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:

Представители заявились уже, я так понимаю, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток.А также из Германии, Голландии, Англии, Швейцарии, Польши. США еще, несмотря на санкции. Поэтому приглашаем всех любителей здорового образа жизни.

 

 

 

Николай Лобусов, исполнительный директор Федерации парусного спорта Иркутской области:

Как и всегда это очень большое событие. Праздничное, реально зрелищное, веселое. Народ много лет уже приезжает. Немцы приезжают заранее, живут здесь очень долго. Все счастливы и хотят снова вернуться. Поэтому мы всех приглашаем. Это все будет в районе турбазы Уюга на мысу на Малом море за Сармой.

Организаторы отметили, во всем мире буерный сезон уже закрыт. Однако, Байкал — уникальная площадка. Буерная неделя проводится здесь восьмой раз. Для безопасности участников дистанции на льду расположены далеко от скал и на тех участках, где толщина льда не менее 40 см. На соревнованиях будут дежурить сотрудники МЧС и врачи скорой медицинской помощи.

 

Более 120 человек покажут свое мастерство в буерном спорте
16:50
622
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...