Пункт весового контроля скоро начнет работу на съезде к станции Батарейная в Иркутске

Этот вопрос обсуждался накануне на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

 

 

 

 

 

Как пояснил депутат Григорий Резников — это вынужденная мера. В 2016 году за счет средств городского бюджета по направлению к станции построили новую дорогу — заменили основание и уложили асфальтовое покрытие. На строительство из бюджета города было выделено около 43 миллиона рублей. Однако, из-за плотного потока — по этой дороге ездят, в том числе, большегрузы – дорожное покрытие начало разрушаться. По просьбе местных жителей депутат Думы поднял вопрос об установке круглосуточного пункта для контроля веса грузовиков и сам приобрел необходимое оборудование. А устранить появившиеся разрушения на дорожном полотне планируют обязать подрядчика.

Григорий Резников, депутат Думы г. Иркутска:

Сейчас будет подрядчик выполнять гарантийные обязательства. Это будет иметь краткосрочные обязательства, потому что тот поток большегрузного транспорта в круглосуточном режиме никакой подрядчик никакими гарантийными обязательствами удержать не сможет. Поэтому очень надеюсь что в ближайшее время сможем установить весовой контроль.

Площадка для пункта весового контроля уже подготовлена, установлена ограничительная арка, администрацией города введены две ставки специалистов, которые будут взвешивать грузовики. На очереди – согласование работы пункта с ГИБДД.

Пункт весового контроля скоро начнет работу на съезде к станции Батарейная в Иркутске
17:58
1084
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...