В Ангарске построят мусороперерабатывающий завод

В 2018 году в Иркутской области будет создан проект межмуниципальный мусороперерабатывающий комплекс. Строительство будет проводиться на территории Ангарского городского округа. На разработку проекта выделено 27 миллионов рублей. Об этом на круглом столе «Утилизация, переработка, сбор, хранение и транспортировка твёрдых бытовых отходов: проблемы и пути решения» в Законодательном собрании сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Нина Абаринова.

Планируется, что за год данный комплекс сможет утилизировать 300-350 тысяч тонн отходов. На предприятии будут работать линии по переработке гранулированных полимеров, сортировке макулатуры и изготовлению стеклобетона.

Также в 2018 году будет построен полигон для размещения твердых бытовых отходов в Нижнеудинском районе Иркутской области и разработана проектная документация на строительство мусоросортировочной станции в Имел-Кутуле и мусоросборочной станции в Ольхонском районе.

В Иркутской области всего 35% мусорных полигонов имеют лицензию на прием ТБО. Все остальные свалки – а их 1,5 тысячи – несанкционированные.

В Ангарске построят мусороперерабатывающий завод
13:18
677
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...