Фотограф квест-комнаты спас из горящего здания в Кемерово около 30-ти детей

Кемеровский фотограф вывел из детского центра в горящем здании ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово около 30-ти детей. Журналисты «Комсомольской правды» поговорили с молодым человеком, который пожелал остаться неизвестным. Он просит не называть себя героем... 

Евгений занимается организацией квестов. И совершенно случайно в его реквизите оказался противогаз, который использовался в одном из сценариев квест-комнаты, располагавшейся на 4 этаже торгового центра. Евгений находился неподалеку от зала, откуда и начался пожар. Когда произошло возгорание, молодой человек не растерялся, схватил противогаз и бросился к источнику дыма. Опыт работы с детьми очень пригодился в экстремальной ситуации – он сумел быстро собрать перепуганных ребятишек и вывести их из здания. О том, что неподалеку, в одном из запертых кинозалов, находились другие дети, Евгений не подозревал…

Сейчас он практически постоянно находится в штабе по ликвидации ЧС, помогая следователям и экспертам восстановить картину происшествия.

Напомним, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» начался около 16:00 25 марта. По официальным данным, в нем погибли 64 человека, в том числе, 41 ребенок. В списках пострадавших — имена 76-ти человек, 27 из них — дети.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил три уголовных дела, обвинения предъявлены пятерым подозреваемым. Наиболее вероятной причиной возгорания называют неисправность электропроводки.

Фотограф квест-комнаты спас из горящего здания в Кемерово около 30-ти детей
Источник:
15:26
968
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...