В ТРЦ «Сильвер Молл» прошла эвакуация

Сегодня утром почти двум тысячам человек пришлось экстренно покинуть ТРЦ «Сильвер Молл». В торгово-развлекательном центре сработала пожарная сигнализация. Как оказалось, пожарная тревога была вызвана искусственно – в помещении «Сильвер Молла» проводилась проверка систем оповещения и тушения. 

Все посетители и работники покинули ТРЦ в течение 8 мин. 45 сек. Из детского городка было эвакуировано 80 детей. Как сообщает «ИркСиб» со ссылкой на руководителя «Сильвер Молла»

Александра Панковца, система пожаротушения и оповещения в ТРЦ круглосуточно работает в автоматическом режиме. «Сильвер Молл» оборудован четырьмя тысячами температурных и дымовых датчиков. Когда срабатывает один из датчиков, диспетчер видит место задымления, в ТРЦ звучит сирена, все двери эвакуационных выходов открываются, останавливаются эскалаторы, опускаются на первый этаж лифты. Автоматически включаются системы дымоудаления и пожаротушения. По словам Александра Панковца, система регулярно тестируется и всегда срабатывает без сбоев.

16:02
1540
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...