Прокуратура Иркутской области проверит торгово-развлекательные центры региона

В проверке будут участвовать  не только торгово-развлекательные центры, но и учреждения культуры, спорта и другие объекты с массовым пребыванием людей.

 

 

Указание о проведении рейдов поступило от генеральной прокуратуры России после трагических событий в Кемерово, где на пожаре в торговом центре погибли десятки людей. Специалисты оценят соблюдение законодательства, начиная со ввода объектов в эксплуатацию. Кроме того, будет проверена деятельность собственников объектов, арендаторов и субарендаторов. По итогам рейда к недобросовестным предпринимателям, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, в судебном порядке деятельность центра приостановят до устранения нарушений, или вовсе прекратят его работу.

Лариса Касьяненко, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Иркутской области:

Пользуясь случаем хотелось бы обратиться к предпринимательскому сообществу, с тем чтобы была проявлена понимание, незамедлительно по требованию прокуроров и органов МЧС представлялись все необходимые документы и обеспечивался доступ в любые помещения. К проверке будут привлечены органы государственного надзора, контроля, это органы МЧС, государственного строительного надзора, при необходимости органы полиции и Росгвардии.

Кроме того прокуратура призывает граждан обладающих какой либо информацией о нарушениях в работе центров, сообщать по телефонам доверия в региональную прокуратуру или МЧС.

Прокуратура Иркутской области проверит торгово-развлекательные центры региона
17:02
668
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...