Женщина-полицейский и ее муж задержали грабительницу

Сотрудница иркутской полиции Екатерина Лункина и ее супруг Иван 24 марта в дневное время выходили из подъезда своего дома, расположенного на улице Маршала Конева. Вдруг супруги услышали громкие крики, увидели пожилую женщину и девицу, которая удалялась быстрым шагом. Екатерина и Иван потребовали, чтобы девушка остановилась, но та только прибавила ходу. Скрыться во дворах девушке не удалось — супруги догнали ее, задержали и удерживали до приезда полиции.

87-летняя бабушка, которую ограбила девица, ушла домой, уверенная, что злоумышленнице удастся скрыться. Чете Лункиных пришлось искать потерпевшую. Екатерина и Иван обошли подъезды и нашли родственников бабушки. Попутно женщина-полицейский и ее муж, кстати, пенсионер МВД, нашли сумку потерпевшей, выброшенную грабительницей. Похищенное имущество вернулось к владелице.

Как выяснили впоследствии сотрудники полиции, задержанной злоумышленнице 23 года, она нигде не работает, в прошлом совершила тяжкое преступление в отношении мужа. В этот раз ей придется отвечать по статье «Грабеж».

17:06
528
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...