День без мяса отметят в Иркутске

Закрытый кинопоказ фильма о еде, экологии и животных пройдёт в Иркутске 30 марта 2018 года в 17:00. Показ благотворительный, поэтому стоимость билета посильная.

Количество мест ограничено. Билеты можно приобрести, позвонив по телефону 8-999-642-94-27.

Организатором выступает региональное отделение межрегиональной общественной организации в сфере защиты животных «Альянс Защитников Животных». Акция проводится в рамках Международного дня без мяса.

Организаторы отмечают, что фильм не направлен на стремление перевести зрителя на вегетарианский образ жизни, не содержит неприятных сцен. Это документальный фильм о человеке и его среде обитания.

К слову, Международный день без мяса отмечается 20 марта во многих странах с 1985 года. В этот день магазины и рестораны отказываются от продажи мяса, а активисты пропагандируют вегетарианство, а также идеи сострадания животным и защиты окружающей среды. В некоторых странах праздник получил государственную поддержку: например, в Шри-Ланке представители властей настоятельно рекомендуют владельцам супермаркетов воздержаться от мясных продуктов. Россия же только встаёт на данный путь.

День без мяса отметят в Иркутске
11:42
419
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...