Усиление ветра, осадки и гололедица ожидают братчан в предстоящие выходные

Не очень теплые выходные ждут братчан. Синоптики прогнозируют усиление ветра, осадки и понижение температуры. Сегодня ближе к вечеру южный ветер подует со скоростью 4-6 метров в секунду с порывами до 11-ти метров в секунду. Завтра, 31 марта, в Братске и районе вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега, при этом дневная температура составит +2, +4 градуса по шкале Цельсия. Вечером ветер сменит направление на северо-западное, скорость его достигнет 7-ми м/с, с порывами до 14-ти м/с, ночью ожидается понижение температуры до -7-ми, -9-ти градусов. На дорогах возможно образование снежного наката и гололедицы. 

В воскресенье, 1 апреля, похолодает до -3-х, -5-ти градусов днем, ночью же столбики термометров остановятся на отметке -11 градусов. К слову, такая погода сохранится всю первую неделю апреля.

Госавтоинспекторы напоминают о необходимости соблюдения ПДД в условиях неблагоприятного прогноза. Водителям транспортных средств следует соблюдать скоростной режим, дистанцию и не предпринимать попыток резкого торможения. Особую осторожность следует проявлять на перекрестках и пешеходных переходах. 

 

Усиление ветра, осадки и гололедица ожидают братчан в предстоящие выходные
Источник:
12:50
590
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...