В Иркутске впервые пройдет фестиваль молодежных независимых театров

Впервые в Иркутске с 4 по 8 апреля пройдет фестиваль современной драматургии молодёжных независимых театров «Источник». Инициаторами и организаторами его проведения при поддержке администрации города выступают представители иркутских молодёжных театров «Новая драма», «Подвал» и Театра танца Владимира Лопаева «PROДВИЖЕНИЕ». Об этом сообщил начальник управлениякультуры, туризма и молодёжной политики администрации Иркутска Виталий Барышников.

В работе фестиваля примут участие молодежные негосударственные театральные коллективы из Иркутска и Иркутской области. Основными площадками для проведения мероприятий станут сцены Иркутского театрального училища, центра «Новая драма», молодёжного камерного театра «Подвал», театра танца «PROДВИЖЕНИЕ», Галерея «Революция». Также в программе фестиваля мастер-классы, тренинги по мастерству актера, театральные мастерские, встречи с актерами и режиссерами столичных театров. В числе гостей — актриса МХТ им. А.П. Чехова Светлана Иванова-Сергеева (г.Москва), режиссёр театра на Литейном Андрей Сидельников (г.Санкт-Петербург).

Проведение такого фестиваля – уникальная возможность для иркутян и гостей города познакомиться с творчеством молодых талантов сцены. Постановки молодежных театральных коллективов зачастую выходят за рамки классической драматургии и от этого становятся более интересными и впечатляющими , — подчеркнул Виталий Барышников.

В Иркутске впервые пройдет фестиваль молодежных независимых театров
15:28
697
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...