Представители турбизнеса предложили ограничить въезд китайским туристам на Байкал

В рамках международной выставки «Байкалтур», проходившей с 28 по 30 марта, представители туризма на круглом столе предложили ограничить зарубежный турпоток на Байкале.

Выступающие отмечают, что российские туристы часто сталкиваются с проблемами бронирования гостиниц и автобусов по причине того, что все расписано под китайскими гостями. Представители турбизнеса обеспокоены, что после того, как нормализуется ситуация с антропогенной нагрузкой на побережье и количество туристов на каждом из участков берега будет жестко нормироваться, Байкал и вовсе окажется закрыт для россиян.

Было выдвинуто предложение ограничить поток китайских туристов или пускать его сезонно, закрыв озеро от зарубежных гостей на три летних месяца.

Глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина подчеркнула, что такие меры идут вразрез с государственной политикой России, которая направлена на выстраивание дружественных отношений с Китаем. При этом она согласилась, что вопрос регулирования турпотоков на Байкале необходимо проработать.

Фотограф: Инга Гаврикова © Фотобанк Бабра

Представители турбизнеса предложили ограничить въезд китайским туристам на Байкал
08:32
579
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...