В Иркутской области обсудили вопросы профилактики правонарушений

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел совещание по вопросам работы правоохранительных органов и профилактике преступности. В пресс-службе главы региона сообщили, что в регионе действуют программы правоохранительной направленности, среди них профилактика правонарушений, наркомании, экстремизма, терроризма, правонарушений среди несовершеннолетних, повышение безопасности дорожного движения и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В 2017 году общая сумма по программам составила 18,8 млн рублей. Больше всего на эти цели получили Бодайбо (3,8 млн рублей), Ангарск (2,8 млн рублей), Братск (1,6 млн рублей), Усть-Илимск и Усолье (по 1,1 млн рублей). 

В Братске и Братском районе сотрудники полиции отметили сокращение числа преступлений, в том числе в общественных местах и среди несовершеннолетних, снижение числа ДТП. В Усолье-Сибирском на 12% уменьшилась активность в сфере оборота наркотиков. В Усть-Илимске, Свирске, Саянске, Тулуне, Шелеховском, Бодайбинском, Нижнеудинском, Эхирит-Булагатском районах установлены системы видеонаблюдения.

В Черемхово в 2017 году не финансировали программу профилактики наркомании и в результате получили ухудшение ситуации с распространением наркотиков. Она стала предкризисной, хотя годом ранее её характеризовали как тяжелую. 

Губернатор Сергей Левченко решил внести вопрос финансирования программ правоохранительной направленности в повестку заседания Регионального совета.

12:16
476
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...