В 11 ТРЦ Иркутской области уже выявлены нарушения правил пожарной безопасности

Спасательное ведомство Иркутской области отчиталось о первых результатах проверок 11 торгово-развлекательных центров региона. Напомним, внеплановые проверки таких объектов начались сразу вскоре после трагедии в Кемерово, где пожар в минувшее воскресенье унес жизни 64 человек в ТРЦ «Зимняя вишня». После произошедшего Генеральная прокуратура распорядилась провести внеплановые проверки таких центров во всех регионах России. В Приангарье в проверках участвуют представители МЧС, Ростехнадзора, Госстройнадзора, полиции, Росгвардии, чиновники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ирутской области, к субботу проверяющие уже провели 25 проверок и выявили нарушения пожарной безопасности на 11 объектах. По словам врио заместителя начальника Главка спаасательного ведомства Приангарья Александра Кузнецова, «большая часть выявленных нарушений являются режимными и устраняются в ходе проверки». Тем не менее, должностные лица таких объектов будут привлечены к административной ответственности.

Всего до 16 апреля в Иркутской области будет проверено более 100 торгово-развлекательных заведений. В МЧС призывают граждан, заметивших какие-либо нарушения на подобных объектах, сообщать об этом по телефону доверия ГУ МЧС России по Иркутской области 8(3952) 399-999.

В 11 ТРЦ Иркутской области уже выявлены нарушения правил пожарной безопасности
21:52
1119
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...